Новости Волгоградской митрополии

Совместное совещание духовенства и сотрудников подразделений Росгвардии состоялось в онлайн режиме

2 Декабря 2021

Сегодня, 2 декабря, в управлении Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Волгоградской области в формате видеоконференции состоялось служебное совещание. В нем приняли участие руководители структурных подразделений по военно-политической работе с личным составом, священнослужители – руководители профильных епархиальных отделов. Делегатом от Волгоградской епархии стал  заместитель руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Владимир Пономаренко.

Со словами приветствия к участникам обратился председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Бронницкий Савватий.

Перед собравшимися выступил временно исполняющий обязанности Председателя Главного совета движения «Гвардейской смены», герой Российской Федерации, полковник в отставке Сергей Иванович Лысюк.

На встрече обсуждались вопросы военно-патриотической работы и духовно-нравственного воспитания в коллективах Росгвардии.

В ходе конференции состоялся обмен опытом служения священников в войсках Росгвардии и духовном окормлении ведомственных подразделений.