Новости Волгоградской митрополии

Рождество Христово славим! Принимаются работы на Всероссийский творческий конкурс

13 Декабря 2021

Фото с сайта Мирознай.ру

Приглашаем волгоградских школьников и педагогов принять участие в V Всероссийском конкурсе творческих работ «Рождество Христово славим — 2022». Работы принимаются до 5 февраля 2022 года.

Всероссийский конкурс творческих работ проводится на сайте Мирознай: http://miroznai.ru/node/389

Целью конкурса является возрождение интереса к традициям Православия, создание условий для духовного, нравственного и патриотического воспитания участников, развитие творческого потенциала личности, приобщение к православной и мировой художественной культуре, повышение роли этических норм, нравственных критериев, духовных ценностей.

Номинации конкурса:

 — рисунок;

— серия фотографий;

— декоративно-прикладное творчество;

— литературное творчество.

Учредитель конкурса: ФГБОУ высшего образования “Волгоградский государственный социально-педагогический университет” при участии и организационной поддержке Волгоградской митрополии.

В состав оргкомитета и жюри конкурса вошли сотрудники Центра духовно-нравственного воспитания имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия ВГСПУ, руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев), настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна иерей Игорь Лебедев.

Участия в конкурсе с индивидуальной работой составляет 100 рублей за каждую авторскую работу.

При обращении руководства детских домов, приютов и школ-интернатов для детей с ограниченными возможностями здоровья возможно бесплатное участие в конкурсе (e-mail: [email protected]). На льготной основе от одного учреждения на Конкурс принимается не более пяти индивидуальных работ, предварительно отобранных внутри учреждения на конкурсной основе.