Новости Волгоградской митрополии

Волгоградская епархия вновь приняла участие в акции «Муромская дорожка»

1 Января 2022

В первый день Нового года волгоградцы приняли участие в седьмой международной духовно-спортивной акции «Муромская дорожка». Организована она общественным  движением «Сорок Сороков» при поддержке Волгоградской областной федерации бокса.

Как и в прошлом году, в нашем городе мероприятие началось в храме Всемилостивого Спаса Христа Примирителя. Оно началось традиционным молебном на новолетие. Его совершили благочинный приходов Александровского округа, настоятель храма протоиерей Игорь Малов, руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Георгий Лазарев, руководитель епархиального Миссионерского отдела протоиерей Александр Сазонов, помощник руководителя военного отдела иерей Владимир Пономаренко.

Отец Игорь благословил всех на благое дело.

После забега, желающие продолжили встречу братским чаепитием на приходе. В подарок участники получили душеполезные книги, которые были переданы Отделом религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии.

Цель данного мероприятия – показать на личном примере, что в здоровом теле – здоровый дух. По словам организаторов, «Муромская дорожка» была задумана, именно как народный спортивный праздник, неотъемлемой частью которого является празднование 1 января дня памяти преподобного Илии Муромца.