Новости Волгоградской митрополии

«Двадцать пятая глава» — в работе!

18 Января 2022

Радость творчества, созидания и дружбы царила на очередной встрече молодежного пресс-клуба Волгоградской епархии.

На этот раз она была праздничной, потому что проходила в дни Святок, а творческие задания, игры и тренинги соответствовали теме.

Благодаря специальным заданиям новые знакомства быстро перешли в дружбу. В творческой, но вполне рабочей атмосфере ребята вместе со взрослыми учились анализировать, размышлять, искать правильные способы установления контактов и принимать решения. Конечно, не обошлось без курьезов и доброго юмора, а во время практических тренингов вновь зашел разговор о серьезных особенностях христианской журналистики, этике профессионального мастерства, необходимости во всем следовать заповедям.

Закончилось занятие праздничным чаепитием с пирогами. А приятным сюрпризом стали подарки — не только вкусные – наборы конфет, но и интересные и полезные – наборы для семейного творчества.

Работа молодежного пресс-клуба носит познавательный и практический характер. Юные журналисты учатся, приобретают навыки и уже начинают показывать результаты: интересные публикации в журнале «Царицын Православный» и на сайте Волгоградской епархии, участие в создании видеороликов. В планах – встречи с интересными людьми, пресс-конференции, поездки, совместные репортажи. Ребята сплачиваются в настоящую апостольскую команду, ведь главная задача православных СМИ именно миссионерская. Исходя из, этого сообща приняли и название клуба – «Двадцать пятая глава». Кто догадался – почему?

P.S.: Клуб всегда рад новым друзьям! Если вы думаете, что вам с нами по пути, ждём вас!

 8 (904) 751-41-87, 8 (987) 654-56-14, 8 (902) 658-5-86.

Анна Гончарова, главный редактор журнала «Царицын Православный»