Новости Волгоградской митрополии

Православные волонтеры поделились радостью праздника Крещения с юными пациентами

26 Января 2022

Ответственный за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель храма святого князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна иерей Игорь Лебедев со своим приходом и благодетелями посетили детей, находящихся на лечении в ГУЗ Клиническая больница скорой медицинской помощи №15. Сладкие подарки детям подготовил депутат Волгоградской областной Думы Дмитрий Калашников. Анимационную программу организовали и провели православные волонтеры и молодежная театральная студия «Калейдоскоп праздников», давние друзья прихода.

Дети, родители и медицинские сотрудники были рады встрече в эти благодатные для православных христиан дни. Отец Игорь поздравил всех с праздником Богоявления Господня, рассказал о его значении и важности, окропил всех Крещенской водой и прошел по отделениям больницы. Священнослужитель подбодрил всех добрыми словами и улыбкой, ведь известно, что выздоровление во многом зависит от внутреннего настроя человека. Чтобы юным пациентам не было грустно в стенах больницы, им были переданы канцтовары, раскраски и книжки.

И персонал, и проходящие лечение не могли упустить случай сфотографироваться с батюшкой у елки.

В этот день не остались без внимания и дети, находящиеся в Красноармейском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Им тоже были подготовлены и переданы подарки.