Новости Волгоградской митрополии

Никольский собор организует занятия с будущими медиками

1 Февраля 2022

В январе  2022 года Никольский кафедральный собор города Камышина подписал договор о сотрудничестве с ГАПОУ «Волгоградский медицинский колледж». Теперь для студентов Камышинского филиала этого учебного заведения духовенство собора и специалист по социальной работе будут проводить интересные тематические встречи, целью которых станет знакомство с Православной культурой и традициями, расширение кругозора, повышение коммуникативной компетентности.

«Мы планируем привлекать студентов-медиков в свои новые социальные проекты, — рассказывает специалист по социальной работе Никольского собора, психолог Марина Григорьева. — На своей первой встрече со студентами я увидела интересных, интеллектуальных ребят, с активной жизненной и социальной позицией. Уверена для них, как и для нас, это сотрудничество будет не только интересным, но и полезным с точки зрения приобретения нового уникального опыта и знаний».

Первая встреча была посвящена теме межличностных отношений. Для медиков, чья профессия связана с непосредственным взаимодействием с людьми развитие коммуникативных навыков, является профессионально важной задачей.