Новости Волгоградской митрополии

Духовенство Волгоградской епархии помогает людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию

27 Февраля 2022

Сегодня, 27 февраля, протоиерей Антоний Тростников, настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость», посетил пункт временного размещения беженцев из Луганска.

Люди с большой радостью встретили священнослужителя: с самого утра ждали прихода священника и соборной молитвы. Был отслужен водосвятный молебен, который начался пением тропаря иконе Божией Матери «Нечаянная Радость». Все пришедшие, включая маленьких детей, приняли активное участие в молитве, крестились и кланялись, у многих на глазах под конец появились слезы радости.

Молящиеся, попавшие в сложную жизненную ситуацию, поделились, что на душе после молебна стало спокойно и умиротворенно.

Сестры милосердия, приехавшие с отцом Антонием, провели с беженцами социальную работу, предложили привезти необходимые вещи, на что получили твердое уверение в том, что всем необходимым уже обеспечены. Однако одно оказалось очень востребованным: записочки о здравии. Присутствующие с большой радостью написали имена своих близких для поминовения на молебне.

По окончании богослужения отец Антоний окропил молящихся святой водой: дети смеялись и с радостью подставляли свои личики под капельки благодати. Как позже призналась директор волонтерского центра Ирина, еще вчера она не видела улыбок на лицах ребят, после же молебна все изменилось. Это ли не чудо Божье!

Отец Антоний легко нашел общий язык с ребятами: после молитвы все дружной компаний уселись на диваны в зале и увлеченно знакомились и общались на духовные темы. Девочки пообещали батюшке надеть на шею крестики и попросили сделать с ним фото на память.

Все желающие получили святую воду в бутылочках и контакты сестер милосердия.