Новости Волгоградской митрополии

Масленичные посиделки с пользой для души

28 Февраля 2022

В храме преподобного Сергия Радонежского города Волгограда в преддверии Великого поста состоялась светлая встреча братьев и сестер во Христе, которую назвали «Масленичные посиделки». Собрались, чтобы поразмышлять и подумать о том, что ждет нас через неделю. Мы вступили в последнюю перед Великой Четыредесятницей  Седмицу.

После программы на свежем воздухе, организованной актерами театра «Благодатное Небо», активистами храма преподобного Сергия Радонежского и молодежью, все приняли участие в праздничной трапезе с блинами и другими угощениями. За столом состоялась душевная беседа.

Общение носило не столько праздничный, сколько просветительский характер. Иерей Роман Блинков напомнил о приближающемся Великом посте, вместе с ребятами поговорил о событиях, предшествующих Посту, о любви и милосердии, и дал несколько полезных наставлений.

После чаепития в рамках работы киноклуба «Движение вверх», мероприятия которого организует Отдел по делам молодежи Волгоградской епархии, состоялся просмотр фильма «Ушпизин». Никто не остался равнодушным!

Фото: Игорь Пит