Новости Волгоградской митрополии

Волгоградские священники доставили помощь во второй пункт временного размещения приехавших из Донбасса людей

1 Марта 2022

Сегодня руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, благочинный Зацарицынского округа протоиерей Алексий Кузнецов и духовник Свято-Елисаветинского сестричества иеромонах Николай (Дранников) привезли в пункт временного распределения эвакуированных из Донбасса людей партию подготовленных вещей. Накануне отец Евгений приезжал сюда и собрал списки необходимого людям. Это второй пункт в Волгограде, он находится в Ворошиловском районе.

Одежда, обувь конкретных размеров, бутилированная питьевая вода, выпечка, средства индивидуальной защиты и другое были переданы по назначению.

Удалось пообщаться не только с волонтерами, но и с жильцами пункта. Люди благодарили за помощь и то внимание, которое им уделяют здесь.

Священнослужители и координаторы наметили, каким образом будет осуществляться духовное окормление тех, кто здесь находятся. Завтра иеромонах Николай вместе с сестрами милосердия во второй половине дня приедут сюда для того, чтобы помолиться вместе с оказавшимися в тяжелой ситуации, утешить и духовно укрепить их.