Новости Волгоградской митрополии

Донбассцы помолились на молебне о своих родных

1 Марта 2022

С Божией помощью сегодня состоялась запланированная поездка священнослужителей и сестер милосердия Свято-Елисаветинского сестричества в пункт временного размещения эвакуированных донбассцев в гостинице «Царицынская».

Руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, ответственный за направление защиты материнства и детства иерей Алексий Суханов, духовник сестричества иеромонах Николай (Дранников) совершили здесь молебен. Желающие подали записочки на поминовение, помолились вместе с сестрами милосердия. Затем состоялась духовная беседа с жителями пункта.

Ольга Сергеевна Варганова, куратор социальной деятельности в епархиях Южного и Северо-Кавказского федеральных округов от Синодального отдела по благотворительности, также побывала здесь. Обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества, наметили, что еще может сделать епархия для людей, которые были вынуждены покинуть свои дома. Чем быть полезными, как поддержать страждущих, не дать упасть духом.