Новости Волгоградской митрополии

В Богоявленском приходе встретили автомобильное молитвенное шествие

10 Марта 2022

В эти особенные для православных христиан дни волгоградцы имеют возможность молиться словами Великого покаянного канона, видя перед собой Древо Господне.

Крестный ход «Святая Русь» сделал свою остановку в храме Богоявления Господня города Волгограда.

Перед началом Великого повечерия с чтением Покаянного канона прп. Андрея Критского был совершен молебен перед Животворящим Крестом Господним. Богослужения совершил руководитель Миссионерского отдела Волгоградской епархии, настоятель храма протоиерей Александр Сазонов.

По ежегодной традиции начало вечернего богослужения в эти дни перенесено на 18.00 для удобства работающих прихожан. А для тех, кто по какой либо причине не мог посетить храм, организована онлайн трансляция на странице храма в Instagram.

Сегодня копию Небоявленного Животворящего Креста Господня, икону Казанской Божией Матери «Державный Покров» с частицей мощей священномученика Ермогена, Патриарха Московского и всея Руси, образ Божией Матери «Магаданская» и  икону святой преподобной Зосимы Эннатской с частицей ее мощей доставят в собор Казанской иконы Божией Матери города Волгограда.

Фото: Игорь Пит