Новости Волгоградской митрополии

Весенние мастер-классы для юных жителей Донбасса

13 Марта 2022

В очередной раз объединенная группа волонтеров посетила пункт временного размещения эвакуированных жителей Донбасса в гостинице «Царицынская».

Дети с радостью встретили старых друзей и новых знакомых. Гости организовали для ребят серию интересных мастер-классов.

Группа добровольцев храма святых великомучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии по инициативе Марии Прозоровой приготовила прекрасные пряники на радость всем участникам. Дети украшали их, чтоб подарить своим мамам.

На втором мастер-классе, который провела Наталья Панина из Добровольческого объединения «Лепта», изготавливали цветы из конфет. А благодаря умелым ручкам Ирины Бредихиной, руководителя  Волонтерского общественного движения «Я не лишний», девочки научились делать украшения из эпоксидной смолы.

И конечно, для юных мастеров состоялся мини-концерт.

В организации встречи принимали участие активисты Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии и Православного молодежного движения «Владимирская Дружина».

Поддержать людей, вынужденных покинуть свои дома, приезжают и сестры Свято-Елисаветинского сестричества вместе с иеромонахом Николаем (Дранниковым). Священнослужитель собирает желающих для совместной молитвы и духовной беседы.

Во внимании и словах утешения нуждаются и взрослые, и дети.