Новости Волгоградской митрополии

Театр «Миргород» побывал с гастролями в Камышине

7 Мая 2022

Свою постановку «Невский XIII/21» коллектив Молодежного театра духовно-нравственного сюжета «Миргород» показал и в Камышинском драматическом театре, и в Камышинской воспитательной колонии для несовершеннолетних.

Этот спектакль – совместная работа художественного руководителя театра Тимофея Назирова и заслуженной артистки России Елены Тополаги.

В организации поездки творческого коллектива самое живое участие принял старший священник Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Николай Караичев.

Благодаря помощи прихода посмотреть спектакль о судьбе святого благоверного великого князя Александра Невского в драматическом театре смогли  участники молодёжного православного центра «Преображение», а также студенты, волонтёры и педагоги ГБПОУ «КИПК им. А.П. Маресьева».

Юные артисты в свой приезд не только порадовали камышан театральным действом, но и помолились на всенощном бдении в Никольском кафедральном соборе, ведь все они – люди верующие и воцерковленные. Отец Николай преподал им благословение в елеопомазании.