Новости Волгоградской митрополии

Встреча на тему «Осторожно, секта!» прошла для камышан

16 Мая 2022

15 мая в Никольском кафедральном соборе г. Камышина состоялась встреча, организованная миссионерским отделом прихода, на тему «Осторожно, секта!»

Ведущим встречи стал Иван Ширяев, путешественник, член Русского географического общества. Казалось бы, он должен рассказывать о другом, но… Его путешествия начались с бегства из секты. Он не понаслышке знает, что это, каково быть там и чего стоит разорвать эти связи.

Иван подробно рассказал, как именно люди попадают в секты, как обезличивается и обесценивается ее участник, его жизнь, объяснил структуру, финансовые особенности этих групп и отдельно остановился на последствиях для жизни попавших туда людей.

Тоталитарная секта – это организация, использующая обман при вербовке, практикующая различные методы контролирования своих членов, манипулирование, гипнотические техники.

Слишком многие оказались вовлеченными в секты из-за неразумного любопытства или чрезмерной самоуверенности. Они были убеждены, что никогда не попадут под чужое влияние. Именно это и стало причиной для проведения таких встреч.

Но, как показывает практика, все может победить именно любовь – любовь ближних и любовь к ближним.

Будем беречь друг друга!