Новости Волгоградской митрополии

Поздравление председателя Правительства РФ М.В. Мишустина Святейшему Патриарху Кириллу с днем тезоименитства

24 Мая 2022

Председатель Правительства Российской Федерации М.В. Мишустин поздравил Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с днем тезоименитства.

Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите мои сердечные поздравления с днем тезоименитства.

24 мая православный мир отмечает день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия — основателей славянской письменности и культуры, создателей первого славянского алфавита.

Вашими трудами Русская Православная Церковь продолжает дело равноапостольных братьев, ведет активную просветительскую работу, заботится о развитии русского языка и литературы. Многое делает для сохранения духовно-культурного наследия Православия, осуществляет социальную деятельность, которая опирается на традиции милосердия и сострадания.

С Вашим именем связаны важные инициативы, направленные на укрепление мира, общественного согласия и народного единства. Для миллионов наших граждан Вы являетесь примером истинного служения, духовно-нравственным ориентиром, вселяете в их сердца веру и надежду.

От всей души желаю Вам, Ваше Святейшество, крепкого здоровья, долголетия, успехов в делах и начинаниях на благо Русской Православной Церкви и нашего Отечества.

М. Мишустин