Новости Волгоградской митрополии

Духовенство Волгоградской епархии, ответственное за окормление военнослужащих, принимает участие в ХХХ Международных образовательных чтениях

24 Мая 2022

Помощник командира по работе с верующими военнослужащими протоиерей Сергий Попов и помощник руководителя Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии иерей Владимир Пономаренко приняли участие в конференции «Петровские реформы военного духовенства: уроки истории», которая состоялась  в конференц-зале Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Здесь же участники ознакомились с тематической выставкой.

Днем ранее состоялось совещание с руководителями епархиальных профильных отделов. Отмечалось, что подходит к завершению работа по  принятию положения о военном духовенстве на законодательном уровне, говорили о подготовке к служению капелланов и о других важных вопросах.

Завтра, 25 мая, священнослужители посетят конференцию «Воспитание духовно — нравственной личности курсанта и слушателя Московского университета МВД России в кардинально изменяющихся современных условиях».

Все мероприятия проходят под председательством епископа Бронницкого Савватия, председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.