Новости Волгоградской митрополии

Волгоградская епархия представила свой опыт работы по реализации проектов на ХХХ Международных образовательных чтениях

25 Мая 2022

Помощник настоятеля храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна г. Волгограда, педагог Волгоградского государственного социально-педагогического университета Екатерина Любимова выступила на секции «Русский тот, кто любит Россию и ей служит!»  с докладом о реализуемых приходом грантовых социокультурных проектах 2021-2022 годов, направленных на  патриотическое воспитание молодежи.

Она также рассказала о тесном и плодотворном сотрудничестве с образовательными учреждениями, библиотеками, администрацией.

На встрече своим опытом работы по духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодежи делились представители разных регионов Южного федерального округа.

Мероприятие прошло в Аванзале Храма Христа Спасителя под председательством епископа Волгодонского и Сальского Антония и иеромонаха Трифона (Умалатова), руководителя сектора мероприятий и конкурсов, исполнительного директора координационного комитета конкурса «За нравственный подвиг учителя».