Новости Волгоградской митрополии

Детский праздник собрал друзей у храма

7 Июня 2022

На приходе храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна прошел большой праздник для детей. Вместе с родителями и педагогами на него были приглашены маленькие прихожане, многодетные семьи, члены Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье» и ребята с ограниченными возможностями здоровья, посещающие Красноармейское отделение Центра социальной и трудовой реабилитации «Тёплый дом».

Работало пять площадок: творческая мастерская, мыльные пузыри, рисунок на асфальте, аквагрим, спортивные игры.

В этот день подопечные Центра реабилитации получили подарки от настоятеля храма, ответственного за больничное служение Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии иерея Игоря Лебедева.

После активного отдыха дети приняли участие в анимационной программе, которую для них провели давние друзья прихода группа аниматоров «Калейдоскоп праздников». Это всегда у ребят самый любимый момент!

После праздника детей ждал сладкий стол. Помогали во время мероприятия студенты 2 курса  факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета.