Новости Волгоградской митрополии

Таинства Крещения, исповеди и Причащения совершены в исправительных учреждениях

1 Июля 2022

Настоятель храма святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда, помощник руководителя Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Караваев в день Всех святых в земле Русской просиявших посетил исправительную колонию ИК-26.

Отец Евгений отслужил обедницу и молебен с чтением акафиста Всем святым в земле Русской просиявшим, поздравил всех с праздником. Более десяти осужденных приступили к Причастию Святых Христовых Таин.

В подарок молящиеся получили небольшие иконы преподобного Серафима Саровского и сухарики из его чугунка из Дивеева.

В этот день трое осужденных приняли Крещение, предварительно в течение месяца с ними проводили огласительные беседы.

После богослужения состоялось чаепитие со сладостями, которые заботливо собрали прихожане храма святого праведного воина Феодора Ушакова. За чашкой чая в неформальной обстановке батюшка побеседовал с православной общиной храма при исправительной колонии.

Священнослужитель Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил Камышинскую исправительную колонию №5.

В храме святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна были совершены таинство Исповеди и таинство Святого Причащения. Затем отец Алексий освятил изделия, изготовленные руками осуждённых.

В завершение встречи он побеседовал с заключенными на тему: «Профилактика суицида, взгляд и методы преодоления по учению Православной Церкви».