Новости Волгоградской митрополии

Митрополит Феодор совершил Литургию в храме Всех святых г. Симферополя в день блаженной кончины митрополита Гурия (Егорова)

13 Июля 2022

12 июля 2022 года, в праздник святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в 57-ю годовщину со дня блаженной кончины архипастыря Крымской епархии митрополита Гурия (Егорова), прошла архиерейская Божественная литургия и панихида в храме Всех святых г. Симферополя.

По благословению Предстоятеля Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и главы Крымской митрополии Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, богослужения в храме и на некрополе у могилы приснопамятного митрополита Гурия (Егорова) возглавил глава Волгоградской митрополии Высокопреосвященнейший Феодор, митрополит Волгоградский и Камышинский.

Митрополит Феодор принадлежит к духовной семье Александро-Невского братства через своего духовного отца архиепископа Михея (Хархарова) и прикладывает много сил для сохранения и приумножения памяти членов братства.

От имени общины храма Всех святых г. Симферополя настоятель храма протоиерей Владимир Кашлюк выразил сугубую благодарность архиерею и всем собравшимся прихожанам и паломникам за молитвенную память, любовь и почтение выдающегося Крымского архипастыря и духовного отца митрополита Гурия (Егорова).

Фото: Пресс-служба храма Всех святых г. Симферополь

Источник vsesvyatii.ru