Новости Волгоградской митрополии

Глава Волгоградской митрополии принял участие в работе коллегии Следственного Управления

29 Июля 2022

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор стал почетным гостем расширенной коллегии Следственного Управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области, которая прошла под председательством руководителя ведомства Василия Семёнова.

В заседании также приняли участие губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров вместе с руководством правоохранительных, силовых и надзорных структур. Участники подвели итоги работы и рассмотрели основные задачи на следующий период.

Был отмечен высокий уровень профессионализма сотрудников областного Следственного Управления. Отдельные слова благодарности прозвучали от главы региона за большую системную работу по сохранению исторической памяти и правды о Великой Отечественной войне: «По поручению Президента России Владимира Владимировича Путина волгоградские следователи включились в общую большую работу по расследованию ранее неизвестных преступлений нацистов против мирных жителей нашей страны, в том числе во время Сталинградской битвы, 80-летие Победы в которой мы будем отмечать уже совсем скоро, 2 февраля 2023 года».

Звучали слова поздравления с Днём сотрудников органов следствия и с 15-летием с момента образования Следственного комитета России, которое отмечается в этом году.

В торжественной обстановке состоялось награждение отличившихся сотрудников Следственного Управления.