Новости Волгоградской митрополии

Священники Волгоградской епархии посетили исправительные учреждения

4 Августа 2022

Члены Общественной наблюдательной комиссии при Общественной палате Волгоградской области и Общественного совета при Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области иерей Евгений Караваев и Ломакин Юрий Львович осуществили плановый выезд в Исправительную колонию №26 УФСИН России по Волгоградской области и колонию-поселение.

Члены комиссии обошли учреждения, посетили храм, проинспектировали соблюдение санитарных норм в жилых помещениях и медицинской части с осмотром медикаментов.

В штрафном изоляторе колонии поселения побеседовали с желающими.

В храме святого апостола Симеона, сродника Господня по плоти, отец Евгений помолился с осужденными и благословил на добрые дела.

В ходе визита членами ОНК не выявлено нарушений прав осужденных, помещения и условия содержания соответствуют нормам.

В день празднования обретения мощей преподобного Серафима Саровского, клирик Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Алексий Винокуров посетил исправительную колонию №5.

По традиции отец Алексей привез подарки: художественную литературу нравственного содержания, православную литературу, иконы для личного молитвенного пользования, свечи в храм. Отец Алексей совершил водосвятный молебен с чтением акафиста преподобному Серафиму Саровскому, на котором присутствовали осужденные, некоторые из них пожелали исповедаться. В конце богослужения священник освятил православные изделия, изготовленные руками осуждённых.