Новости Волгоградской митрополии

Дивен бог во святых Своих

11 Августа 2022

10 августа в храме преподобного Сергия Радонежского города Волгограда была совершена вечерня с акафистом святителю Спиридону Тримифунтскому. Богослужение совершил протоиерей Константин Сибиль в сослужении диакона Александра Тимонина. Помолиться пришли не только постоянные прихожане, но и люди, которым была явлена помощь по молитвам святителю. Они рассказали о своих историях за чаепитием после службы.

Встреча со святителем у каждого своя, но все они объединены верой в помощь Божию через святых угодников и в Его любовь к нам.

Вот лишь один небольшой случай, услышанный собравшимися в этот вечер. Он помогает понять, как Господь прославляет святых Своих и как скоро помогает нам через них при нашем искреннем сердечном обращении.

Мужчина долго не мог найти работу. Вместе с супругой они совершили паломничество в Санкт-Петербург и там помолились у частицы мощей святителя Спиридона Тримифунтского. По возвращении в Волгоград мужа сразу взяли на желанную работу.

В следующую среду, 17 августа, в храме преподобного Сергия Радонежского будет совершена вечерня с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу. Приходите помолиться и пообщаться в кругу единомышленников.

По четвергам здесь же служится вечерня с чередованием чтения акафистов перед иконой Божией Матери «Всецарица» и перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

По воскресеньям – вечерня с чередованием чтения акафистов Иисусу Сладчайшему и акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Исключение составляют дни, когда церковным Уставом положены праздничные богослужения.

Начало в 17.00.

Фото Таисии Анкиной