Новости Волгоградской митрополии

Председатель Синодального отдела образования провел рабочую встречу по вопросам методической поддержки педагогов

13 Сентября 2022

В рамках своего визита в Волгоградскую епархию по приглашению митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провел встречу с помощниками благочинных по образованию, преподавателями основ православной культуры, ответственными за организацию преподавания данного модуля. Мероприятие прошло сегодня, 12 сентября, в актовом зале Свято-Духовского мужского монастыря.

Основной доклад митрополита Евгения был посвящён организации методической поддержки педагогов на платформе «Клеверлаборатория».

Эта встреча стала прекрасной возможностью, чтобы задать интересующие вопросы, прояснить детали работы, познакомиться с новыми возможностями. Беседа прошла в атмосфере взаимопонимания и теплоты. Собравшиеся смогли поделиться своими наработками, посоветоваться.

Люди горячо благодарили за возможность личной встречи, а также за ту помощь, которую оказывает Синодальный отдел образования.

Фото: Константин Броневицкий, Таисия Анкина