Новости Волгоградской митрополии

Православная молодежь из Петрова Вала приняла участие в «Метаморфозах»

27 Сентября 2022

С 23 по 25 сентября в детском оздоровительном лагере «Юность» в Пензенской области прошел православный фестиваль «Метаморфозы», в котором приняла участие команда Православного молодёжного клуба «Победоносец» при храме священномучеников Владимира и Вениамина г. Петрова Вала Камышинского благочиния. Ребят сопровождал руководитель клуба настоятель храма иерей Михаил Макаров, который был приглашен на фестиваль в качестве спикера для общения с молодежью.

Программа этого мероприятия была настолько обширна, что ни одна команда не осталась без награды, каждая в чем-то, да отличилась. «Победоносец» не остался в стороне.

В первый и во второй день фестиваля петроввальцы стали обладателями первого места в станционной игре «Верёвочный курс». Станции были самые разные, от довольно простых — переправиться по тросу от одного дерева к другому, до абсолютно интригующих — нащупать какие-либо предметы вслепую. Что только ни попадалось: амбарный замок, ключ, даже куриная голова… Впечатления непередаваемые.

В общем зачёте по итогам трёх дней среди 9-ти команд участники клуба «Победоносец» смогли занять III место.

Арина Митрофанова, член ПМК «Победоносец» поделилась впечатлениями: «Этот фестиваль принес массу положительных эмоций, которыми мы делились с другими командами, с которыми успели познакомиться за эти три дня. Несмотря на то, что погода не всегда нас радовала, на фестивале царила теплая атмосфера, которая заряжала всех позитивом.

Хочется выразить огромную благодарность организаторам и кураторам данного мероприятия за их проделанную работу. Эти три дня зарядили всю осень православной молодежи».

Кульминацией мероприятия стала молодежная Божественная литургия, участие в которой приняли все гости фестиваля, многие причастились Святых Христовых Таин.