Новости Волгоградской митрополии

В Волгограде пройдет концерт хора Валаамского монастыря

7 Октября 2022

13 октября хор Валаамского монастыря выступит в Волгоградской филармонии с Музыкально-поэтической концертной программой «Великая Любовь».

Великая Любовь – так называется заглавная песня новой программы хора Валаамского монастыря, написанная на стихи Валаамского монаха Амвросия (Дудкина).

Христос – это любовь. Все пронизано в мироздании этим смыслом. Создание жизни, любовь человека к человеку, любовь к Богу, любовь Бога к человеку – вот основные темы новой концертной программы.

Песни, романсы, духовная музыка — все подчинено основной теме — теме Любви. Во все времена человечество враждует друг с другом, зло и ненависть всегда рядом. На самом деле то, что сейчас происходит – это вражда дьявола и Бога в человеческих сердцах. И только любовь – искренняя, неподдельная, бесконечная Великая Любовь может спасти человечество, дать ему внутренние ориентиры и направления к решению сложных задач. Только опираясь на Бога, на любовь можно оставаться Человеком. Об этом новая программа.

Хор Валаамского монастыря – уникальный творческий коллектив, созданный по благословению игумена Валаамского монастыря епископа Троицкого Панкратия, по случаю восстановления и освящения в августе 2005 года Спасо-Преображенского собора Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II.

Уникальность деятельности Хора Валаамского монастыря обусловлена тем, что он одновременно является богослужебно-певческим и концертным творческим коллективом.

Хор ежегодно участвует на всех богослужениях, совершаемых на Валааме Святейшим Патриархом Московским и всея Руси – священноигуменом Валаамской обители, а также на подворье Валаамского монастыря в Санкт-Петербурге.

По вопросам приобретения билетов обращаться в кассы Волгоградской филармонии (ЦКЗ).