Новости Волгоградской митрополии

Осенние каникулы у воспитанников Камышинской колонии обещают быть насыщенными

11 Октября 2022

Старший священник Никольского кафедрального собора города Камышина протоиерей Николай Караичев принял участие в работе попечительского совета в Камышинской воспитательной колонии.

Одним из вопросов, который обсуждали на встрече — об образовании и воспитании подопечных. Отец Николай предложил ежедневный план мероприятий для воспитанников колонии в период каникул, с 29 октября по 6 ноября, которые будут проходить в общеобразовательной школе учреждения.

Духовенство Никольского собора, а также миссионер Ольга Сойко, будут проводить встречи и беседы с подростками.

Сотрудничество между приходом и воспитательным учреждением длится уже не один год. Священнослужители не оставляют своим попечением ребят, оступившихся на своем жизненном пути. Специалист по миссионерской работе проводит уроки по изучению Закона Божьего и Священного Писания, у нее сложились доверительные отношения с воспитанниками. Для них также организуются выездные мероприятия – поездки в Никольский собор, музеи, библиотеки и многое другое.

Мы надеемся, что такая работа даст свои добрые плоды, ребята получат нужный ориентир для полноценной жизни, и у них состоится самая главная встреча – встреча со Христом.

Архивные фото с предыдущих совместных мероприятий