Новости Волгоградской митрополии

Радуйся, твердое Православия укрепление!

1 Декабря 2022

30 ноября, в храме преподобного Сергия Радонежского города Волгограда была совершена вечерня с чтением акафиста святителю Николаю Чудотворцу.

Богослужение совершил иерей Вячеслав Патрин. В завершение священник обратился к молящимся: «Святитель Николай Чудотворец — это один из самых любимых и почитаемых нами святой. Он показывает нам настоящий образ Любви Божией. Каждый святой, как зеркало, отражает те или иные свойства Создателя.

Николай Чудотворец настолько изобилует святой благодатью, что через него нам явлены такие проявления Божьей любви, как попечение о ближнем, бескорыстие и смелость. Мы знаем из предания, как на Вселенском соборе святитель мужественно стоял против нечестивого учения Ария и вместе со святыми отцами собора утвердил и передал всем нам догматы Православной веры.

Через обращение к Николаю Чудотворцу мы видим явную помощь, заступничество и попечение о нас грешных!»

По средам в храме преподобного Сергия Радонежского совершается вечерня с чередованием чтения акафистов святителю Николаю Чудотворцу и святителю Спиридону Тримифунтскому.

По четвергам здесь же служится вечерня с чередованием чтения акафистов перед иконой Божией Матери «Всецарица» и перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша».

По воскресеньям – вечерня с чередованием чтения акафистов Иисусу Сладчайшему и акафиста преподобному Сергию Радонежскому.

Исключение составляют дни, когда церковным Уставом положены праздничные богослужения.

Начало в 17.00.

Приглашаем на общую молитву.