Новости Волгоградской митрополии

Синодальный миссионерский отдел запустил православный чат-бот в мессенджере Viber

9 Декабря 2022

Синодальный миссионерский отдел запустил чат-бот в популярном мессенджере Viber. Назначение этого информационного продукта — содействие православному просвещению пользователей Интернета, освоение нового информационного пространства для развития миссии.

С помощью чат-бота, доступного по ссылке https://vb.me/orthodox_chatbot_pr, пользователи мессенджера могут посмотреть православный календарь, узнать расписание постов и венчаний, посмотреть трансляцию телеканала «Спас» и послушать радио «Вера».

Также в чат-боте доступна возможность задать вопрос, найти храм и скачать христианские стикеры. Запланировано развитие и других опций. Наравне с ботом в Viber доступен канал «Православие сегодня», подписчики которого ежедневно узнают о святых дня, получают библейское чтение дня и другую информацию. В канале регулярно проводятся познавательные викторины о православной вере.

На чат-бот подписались свыше 290 тысяч пользователей Viber. Опыт работы чат-бота и канала показывает их востребованность как со стороны воцерковленной аудитории, так и тех, кто пока ищет свой путь к вере.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ/Патриархия.ru