Новости Волгоградской митрополии

Единство народов России — залог благополучия и развития

9 Декабря 2022

Фото с сайта http://www.volgadmin.ru/d/list/news/krarmadm/i3143

Представитель Волгоградской епархии клирик храма Успения Пресвятой Богородицы города Волгограда иерей Стефан Тюпин принял участие в круглом столе «Единство народов России — залог благополучия и развития».

На встрече в администрации Красноармейского района г. Волгограда также присутствовали представители национальных культурных автономий, диаспор и общественных организаций, мусульманского духовенства.

Заместитель главы администрации Красноармейского района г. Волгограда Гришанова Галина Николаевна обратилась с приветственным словом к участникам круглого стола, выразила благодарность присутствующим за плодотворную работу в 2022 году.

Иерей Стефан Тюпин выступил с докладом о роли священнослужителей в противодействии проявления экстремизма и профилактики экстремистских настроений в подростково-молодежной среде.

Участники вспомнили яркие события уходящего года, направленные на сохранение, изучение и развитие культурных традиций Волгоградской области.

В результате конструктивного диалога намечены планы на дальнейшее сотрудничество в работе по укреплению межнационального единства и взаимопонимания.