Новости Волгоградской митрополии

Благословение на несение службы в праздник Крещения Господня получили сотрудники МЧС

18 Января 2023

Сегодня, 18 января, ответственный за взаимодействие с подразделениями МЧС Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Волгоградской епархии, настоятель храма святителя Игнатия Брянчанинова иерей Алексий Старостин принял участие в селекторном совещании в Главном управлении МЧС России по Волгоградской области.

Повестка дня: организация купелей на открытых водоемах и обеспечение безопасности в дни празднования Крещения Господня.

Основным докладчиком выступил полковник Таросян Андрей Андроникович, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Волгоградской области.

Отец Алексей рассказал участникам совещания о празднике Богоявления, о традициях, а затем благословил всех сотрудников на труды, на особое служение в эти святые дни.

Начиная с сегодняшнего вечера и в течение всего завтрашнего дня спасатели будут обеспечивать безопасность на местах со специально оборудованными купелями для совершения чина Великого освящения вод и для людей, желающих совершить омовение в праздник Крещения Господня.

Это мероприятие проходило в рамках действующего соглашения по взаимодействию, заключенного между Волгоградской епархией и ГУ МЧС России по Волгоградской области.