Новости Волгоградской митрополии

В исправительной колонии №5 состоялась встреча духовенства и сотрудников учреждения

20 Января 2023

В исправительной колонии №5 состоялось мероприятие, на котором были подведены итоги совместной работы за 2022 год и определены планы на 2023 год.

На встрече присутствовали заместитель начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Алексей Макаренко, помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС полковник внутренней службы Александр Макаров, помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев, клирик Никольского кафедрального собора г. Камышина протоиерей Алексий Винокуров, заместитель муфтия централизованной религиозной организации Центрального духовного управления мусульман Волгоградской области Султан Хаджи Абубакаров, начальник ИК-5 подполковник внутренней службы Юрий Клинген, а также сотрудники учреждения.

После совещания гости учреждения в сопровождении руководства и сотрудников исправительной колонии №5 совершили обход промышленной и жилой зоны, посетили столовую для осужденных, моленную комнату, мечеть, а также провели прием по личным вопросам отбывающих наказание граждан.

В завершение мероприятия по приглашению протоиерея Николая Караичева, старшего священника Никольского кафедрального собора, Александр Андреевич Макаров, иерей Андрей Горячев и Султан Хаджи Абубакаров посетили главный храм Камышина.  Для гостей была проведена экскурсия с подъёмом на колокольню.

Использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области