Новости Волгоградской митрополии

Представители Волгоградской епархии посетили выставку «Уникальная Россия»

29 Января 2023

Во время своего пребывания на XXXI Международных рождественских образовательных чтениях участники форума от Волгоградской епархии посещали различные мероприятия и выставки, которые будут полезны для организации работы по различным направлениям и в том числе на приходах епархии.

Руководитель Отдела культуры Волгоградской епархии, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери города Волгограда протоиерей Алексий Кузнецов вместе с мастерами Семейного центра мастерства и ремесел посетили экспозицию III художественно-промышленной выставки-форума «Уникальная Россия», которая проходит в Гостином дворе в Москве. В ней принимают участие более 1,2 тыс. предприятий народных художественных промыслов и художников декоративно-прикладного искусства. Это масштабное патриотическое мероприятие, направленное на то, чтобы показать малоизвестные большинству людей факты о великих достижениях, уникальных культурных особенностях нашей страны.

Наши делегаты посетили более 20 экспозиций выставки, а также пообщались с лидерами проекта «Аллея Российской славы» (Краснодарский край) и регионального благотворительного общественного фонда «Московский фонд мира» (благотворительная программа «Наша забота»).

Организаторы выставки: фонд «Уникальная страна», ассоциация «Наследие и традиции» и Фонд развития художественной промышленности и ювелирного искусства. Событие проходит при поддержке министерства финансов, министерства промышленности и торговли, министерства иностранных дел, Федерального агентства по делам национальностей (ФАДН) и других.

Информационная служба

Казанского храма Волгограда

Фото с сайта fnkaa.ru