Новости Волгоградской митрополии

Отошёл ко Господу протоиерей Георгий Лазарев

7 Марта 2023

5 марта, на 72 году жизни после продолжительно болезни отошел ко Господу протоиерей Георгий Лазарев, руководитель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Волгоградской епархии, клирик храма Всех святых в земле Российской просиявших.

Отец Георгий родился 30 сентября 1951 года в селе Татьянино Костромской области. После школы окончил Костромской сельскохозяйственный институт по специальности агроном, здесь же работал преподавателем.

17 лет батюшка посвятил военной службе. Этот период его жизни и предопределил его дальнейшее служение на поприще нивы Церковной – духовное окормление военнослужащих.

Приехав в Волгоград, в 1999 году окончил дневное отделение Волгоградского епархиального духовного училища и нес послушание в Свято-Духовском мужском монастыре г. Волгограда.

Возведён:

В сан диакона 24.07.1999 г

В сан священника 26.09.1999 г

В сан протоиерея – 06.04.2017 г.

Имеет многочисленные награды и благодарности за вклад в развитие взаимодействия между Русской Православной Церковью и Правоохранительными органами и Вооруженными Силами России.

В течение 16-ти лет был настоятелем храма Всех святых на Мамаевом кургане.

Батюшку хорошо знали и любили верующие Волгоградской епархии. Его неравнодушие, отеческая любовь, горячее желание помочь, укрепляющее пастырское слово откликались в сердцах людей. Сильный, мудрый, щедрый сердцем, любящий и любимый пастырь – таким помнят отца Георгия и священники, и миряне.

Выражаем глубокие и искренние соболезнования родным и близким почившего батюшки, прихожанам храма.

Да упокоит Всемилостивый Господь душу новопреставленного протоиерея Георгия во Царствии Своем!

Вечная память!