Новости Волгоградской митрополии

Состоялся Архиерейский совет Волгоградской митрополии

22 Марта 2023

Сегодня, 22 марта 2023 года, согласно положению о митрополиях Русской Православной Церкви, в епархиальном управлении Волгоградской епархии состоялось очередное (плановое) заседание архиерейского совета.

Председательствовал на совете митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор. В работе заседания приняли участие епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей и епископ Калачевский и Палласовский Иоанн.

 Протокол заседания вёл секретарь совета – протоиерей Алексей Зимовец.

Члены Архиерейского совета Волгоградской митрополии обсудили вопросы богослужебной, пастырской, духовно-просветительской, образовательной, миссионерской, молодежной, издательской, информационной, социальной, благотворительной деятельностей епархий, входящих в ее состав, а также их взаимодействия с обществом и органами светской власти.

В рамках заседания были заслушаны и приняты к сведению сообщения митрополита Феодора и епархиальных архиереев митрополии о жизни и деятельности вверенных им епархий, а также об исполнении на их территориях решений Поместных и Архиерейских Соборов, Священного Синода.

Правящие архиереи озвучили ближайшие планы деятельности епархий, обсудили проведение совместных мероприятий.