Новости Волгоградской митрополии

Священнослужитель вместе с сотрудниками ОНК проинспектировал условия содержания людей в исправительном учреждении

3 Апреля 2023

Члены Общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области посетили ФКУ «Исправительная колония №9» ГУФСИН РФ по Волгоградской области для осуществления общественного контроля за соблюдением прав лиц, содержащихся в учреждении.

Сопровождали членов ОНК начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, первый заместитель начальника Управления полковник внутренней службы Александр Михайлов, старший инспектор группы по соблюдению прав человека в УИС капитан внутренней службы Дмитрий Сафошкин, руководитель Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии, помощник начальника Управления по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев и начальник ИК-9 полковник внутренней службы Александр Хрыстенко.

Посетили санчасть и столовую, где проверили качество приготовления пищи. Также они ознакомились с коммунально-бытовыми условиями в общежитии отряда №3 и дисциплинарном блоке, посетили клуб и музей боевой славы учреждения. Завершили обход в промышленной зоне, где находится швейный цех, участки по производству мебели на металлокаркасе и мебели из ЛДСП, посмотрели образцы готовой продукции.

После обхода, общественники совместно с начальником УФСИН России по Волгоградской области и начальником ИК-9 подвели итоги. Все отметили отличную организацию рабочих мест для осужденных на производственных участках, хорошие условия содержания в отрядах и оснащение медико-санитарной части, высокие вкусовые качества приготовленной пищи в столовой.

Напомним, в состав Общественной наблюдательной комиссии VI созыва вошли руководитель Отдела по церковной благотворительности и социального служения Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев и помощник руководителя Отдела по тюремному служению иерей Евгений Караваев.

Использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Волгоградской области