Новости Волгоградской митрополии

В Александро-Невском соборе состоялось награждение участников фотоконкурса

19 Мая 2023

Сегодня, 19 мая, в кафедральном соборе святого благоверного князя Александра Невского состоялось награждение победителей и призеров фотоконкурса «ВАШИ ФОТО. Фотогалерея собора Александра Невского», который был объявлен за месяц до дня Светлого Христова Воскресения.

Чествование победителей и призеров приурочено к 105-летию со дня освящения собора святого князя Александра Невского в Царицыне.

После Божественной литургии руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Роман Блинков и иерей Валерий Гусаков поздравили участников конкурса и вручили им дипломы, благодарственные письма, а также журнал «Царицын Православный» и сладкие подарки.

После торжественной части все, кто смогли прийти в этот день в собор, поднялись на колокольню и впечатлились колокольным звонном главного храма Волгоградского региона, находясь в непосредственной близости.

Победители:

1 место: Науменко Дарья — 425 баллов

2 место: Лезенкова Ксения — 375 баллов

3 место: Казьмина Зоя — 140 баллов

Призеры:

Трефилова Анастасия — 57 баллов
Бешкарев Артем — 49 баллов
Таисия Анкина — 48 баллов
Кошелева Наталья — 41 баллов
Рубцова Наталья — 38 баллов
Попова Иулиания — 36 баллов
Муратова Елена — 35 баллов

От всей души поздравляем и желаем творческих побед!

Фотоальбом можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/album-211613236_287960753

Участники, которые не смогли присутствовать сегодня на вручении, могут забрать свои награды и подарки до 21 мая включительно, обратившись к дежурному священнику.