Новости Волгоградской митрополии

150 детей стали участниками детского праздника в Сарептском благочинии

3 Июня 2023

В Международный день защиты детей, 1 июня 2023 года, на приходе храма святого благоверного князя Александра Невского и мчч. Кира и Иоанна прошел большой праздник для детей из многодетных семей — членов Волгоградской городской общественной организации сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», детей с ограниченными возможностями здоровья: воспитанники МОУ Детский сад №279 Красноармейского района Волгограда, воспитанники Красноармейского отделения Центра социальной и трудовой реабилитации «Тёплый дом».

Возле храма собралось около 150 детей. В проведении творческих станций помогли студенты факультета социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета и многодетные мамочки, члены ВГОО сопровождения многодетных семей «Счастье в семье». Кульминационной частью была праздничная программа с элементами шоу мыльных пузырей от благодетелей прихода молодежного театра «Вдохновение».

Работало 5 творческих станций: по изготовлению мороженого из цветной бумаги, работе с воздушным пластилином, изготовлению браслетиков для украшения руки, игрушек на палочке. Самой веселой стала станция, где ребята запускали в небо огромные мыльные пузыри.

Настоятель храма иерей Игорь Лебедев обратился к детям и взрослым с теплыми словами поздравления. На протяжении всего праздника священник был активным его участником, он сам является отцом пятерых детей.

После праздника детей ждал еще один сюрприз от прихода — 150 упаковок мороженого, сладкий стол, наполненный разными видами печенья и конфет. Самому маленькому участнику этого праздника исполнилось 1,5 месяца!

После мероприятия в адрес организаторов поступали сообщения со словами благодарности:

Валентина Ц.: «Хочу выразить благодарность всем причастным к организации праздника! Все ребята довольные и счастливые. «Калейдоскоп праздников» как всегда на высоте, особенно порадовало шоу мыльных пузырей. Батюшка тоже был вместе с нами».

Светлана: «Огромное спасибо всем кто организовал праздник! Было просто супер! Дети в восторге!»

Инна Р.: «Сегодня состоялся чудесный праздник для огромного количества детей ко Дню защиты детей! Благодарю батюшку Игоря, Екатерину и всех организаторов праздника от имени организации многодетных семей «Счастье в семье» за тепло и детское счастье, за радость летних каникул и вкусные угощения, за творчество и добро. Пусть это доброделание вернётся сторицей!»

Екатерина Б.: «Спасибо большое организаторам, отцу Игорю, благодетелям, аниматорам, гостям, родителям и деткам за чудесный праздник, за улыбки и смех, за счастье, искорки в глазах! Спасибо за Ваше добро».

Фото: Наумова Дарья