Новости Волгоградской митрополии

Руководитель Отдела по тюремному служению посетил исправительную колонию №28

3 Июня 2023

В исправительной колонии №28 в городе Ленинске Волгоградской области состоялся праздник в честь Международного дня защиты детей. Его участниками стали дети осужденных женщин, которые приехали на свидание к мамам.

На мероприятии присутствовали начальник УФСИН России по Волгоградской области генерал-майор внутренней службы Александр Просвернин, заместитель начальника УФСИН полковник внутренней службы Алексей Макаренко, помощник начальника по соблюдению прав человека в УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Макаров, руководитель Отдела по тюремному служению, помощник начальника по организации работы с верующими иерей Андрей Горячев, начальник исправительной колонии №28 полковник внутренней службы Татьяна Варушилина, Уполномоченный по правам ребенка в Волгоградской области Евгений Ковшиков, а также члены общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при УФСИН.

Осужденные ИК-28 подготовили интерактивное театральное представление по мотивам известного произведения «Малыш и Карлсон». Детки смогли поучаствовать в постановке, потанцевать вместе со сказочными персонажами, а также почувствовать себя настоящими героями сказки. Завершился праздник чаепитием в клубе учреждения, во время которого у осужденных женщин была возможность пообщаться со своими детьми.

После представления руководство УФСИН совместно с начальником исправительной колонии №28, Уполномоченным по правам ребенка в Волгоградской области, общественниками и представителями духовенства совершили обход учреждения, в ходе которого ознакомились с условиями содержания в одном из отрядов и в реабилитационном центре «Вера», где пообщались с осужденными. Гости учреждения посетили промышленную зону — швейный цех, где ознакомились с образцами выпускаемой продукции. Также они побывали в вечерней средней школе №1 при ИК-28 и в мастерских ПТУ.