Новости Волгоградской митрополии

Представители Волгоградской епархии приняли участие в работе заседания Общественного совета при УФСИН

22 Июля 2023

В Управлении федеральной службы исполнения наказаний России по Волгоградской области состоялось заседание Общественного совета. Совещание прошло под руководством начальника регионального УФСИН генерал-майора внутренней службы Александра Просвернина и председателя Общественного совета при УФСИН Юрия Ломакина.

От Волгоградской епархии в мероприятии приняли участие помощник начальника УФСИН России по Волгоградской области по работе с верующими, руководитель Отдела по тюремному служения иерей Андрей Горячев и заместитель епархиального отдела, член Общественного совета иерей Евгений Караваев.

Заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Шамиль Кашаф в своем выступлении поблагодарил председателя и членов Общественного совета при УФСИН России по Волгоградской области за эффективное взаимодействие, а также озвучил пути дальнейшего сотрудничества.

Затем с докладом выступил начальник УФСИН России по Волгоградской области Александр Просвернин. В своем выступлении он отметил проблемные вопросы и основные задачи, стоящие перед уголовно-исполнительной системой региона и Общественным советом.

Поднимались вопросы взаимодействия между Волгоградской епархией, Общественным советом и Управлением. Иерей Андрей Горячев рассказал о совместных мероприятиях, их целях и о том, каких результатов удалось достичь в этом сотрудничестве к настоящему моменту.

Участники совещания выступили с конкретными предложениями по повышению эффективности дальнейшей работы и утвердили план мероприятий Общественного совета при УФСИН на второе полугодие текущего года.

Накануне иерей Андрей Горячев принял участие в совещании по подведению итогов работы регионального УФСИН за первое полугодие 2023 года, которое проходило в региональном Управлении.

Фото: пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области