Новости Волгоградской митрополии

Ко Дню знаний в Сарептском благочинии прошел праздник для детей из многодетных семей

29 Августа 2023

После Божественной литургии в день Успения Пресвятой Богородицы на территории храма святого праведного воина Феодора Ушакова города Волгограда будущих первоклассников, подопечных Волгоградского регионального общественного объединения «Многодетный Волгоград», поздравили с наступающим Днем знаний.

На праздник приехал депутат Волгоградской Областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Калашников Дмитрий Владимирович. Он выступил с приветствием и пожеланием хорошей учебы. Будущим школьникам из многодетных семей от своего имени депутат вручил наборы первоклассника.

Духовник организации Красноармейского отделения ВРОО «Многодетный Волгоград», настоятель храма иерей Евгений Караваев совершил молебен на начало учебного года и благословил детей, родителей, учителей. Затем обратился к самым юным гостям, первоклассникам: «Дорогие дети, — обратился священник к ребятам. — Вот уже скоро вы переступите порог школы, чтобы начать свой путь для получения знаний. Каждое благое дело необходимо начинать с благословения Господа. Находите время для молитвы, просите Бога беречь вас и помогать в учебе.

Не забывайте, что обучение — это благословение Божие, которое дает нам возможность расти и развиваться как личности. Используйте свои способности и таланты, чтобы достичь успеха в учебе и жизни».

Всем участникам встречи отец Евгений подарил иконы Святой Троицы, а также сладкие угощения.

Детей и родителей поздравила с наступающим Днём знаний Лариса Дмитриевна Канукова — председатель Красноармейского района ВРОО «Многодетный Волгоград» и помощник настоятеля храма.

Дети к празднику приготовили стихи, которые с радостью продекламировали гостям мероприятия.

В заключении многодетные семьи приняли участие в мастер-классе по колокольному звону.