Новости Волгоградской митрополии

Поздравление митрополита Феодора с Днем знаний

1 Сентября 2023

Возлюбленные о Господе братья и сестры, учащие и учащиеся, воспитатели, и конечно же, родители, поздравляю всех Вас с началом нового учебного года, с Днём знаний!

Да благословит Вас Господь на новый учебный год! Желаю учащимся не лениться, быть послушными, с уважением относиться к учителям, родителям и всем старшим, а также к братьям и сёстрам, друзьям и вообще всем людям. Возрастать как личность, не только приобретая некую сумму знаний, но и совершенствоваться в добродетелях. Учителям и родителям желаю мудрости и терпения, а также сил научить деток не только наукам светским, но и азам духовной и нравственной жизни. Памятуя основной принцип педагогики Ушинского сначала воспитать образ Божий в ребёнке, а уже потом наделять его знаниями.

Напоминаю, что нельзя забывать о богопознании и боговедении, поэтому, все родители, обязательно приводите деток также и в воскресные школы, которые есть практически при каждом храме. Возрастайте сами во Христе и будьте добрым примером своим чадам.

Храни Вас Бог!

Митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор

01.09.2023 г.

На фото: митрополит Феодор посетил Центр семейного образования Волгоградской епархии им. св. блгв. вел. кн. Александра Невского «Русская классическая школа», 17.01.23