Новости Волгоградской митрополии

В Волгоградском регионе будет создана Комиссия по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей

20 Сентября 2023

19 сентября в Волгоградской областной Думе прошло очередное заседание Общественной палаты Волгоградской области. На нем был рассмотрено обращение сопредседателя Волгоградского отделения Всемирного русского народного собора митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора в Общественную палату с предложением о создании Комиссии по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Это обращение было направлено согласно решению Общего собрания Волгоградского отделения ВРНС. Председатель Общественной палаты Волгоградской области Татьяна Николаевна Гензе зачитала обращение главы Волгоградской митрополии, и после голосования членами Совета единогласно было принято решение о формировании такой комиссии. Всего в составе этого консультативного совещательного органа уже действуют 11 комиссий, занимающихся рассмотрением различных аспектов социальной жизни.

Справка

Всемирный русский народный собор был создан в 1993 году. Его деятельность тогда возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, а с 2009 года — Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. В Президиум и Совет ВРНС входят министр обороны РФ генерал армии С.К. Шойгу, министр внутренних дел РФ генерал полиции В.А. Колокольцев, советский и российский киноактер, кинорежиссер, сценарист и продюсер Н.С. Михалков и многие другие известные российские политики и общественные деятели, представители мира науки, культуры и образования, военачальники, соотечественники из ближнего и дальнего зарубежья.

Работа ВРНС находится в поле внимания Президента Российской Федерации В.В. Путина, поскольку является уникальной площадкой для решения самых значимых вопросов общества: здоровье, нравственность, семья, патриотизм, языковые вопросы в межнациональном согласии и многие другие.