Новости Волгоградской митрополии

Священник поздравил осужденных с праздником Рождества Пресвятой Богородицы

23 Сентября 2023

Сегодня, 22 сентября, заместитель руководителя Отдела по тюремному служению Волгоградской епархии иерей Евгений Караваев посетил исправительную колонию №26 города Волгограда.

Он прибыл к осужденным и сотрудникам учреждения, чтобы поздравить с праздником Рождества Пресвятой Богородицы.

Отец Евгений совершил молебен с чтением акафиста Царице Небесной. Затем была отслужена заупокойная лития по сотрудникам уголовно-исполнительной системы Волгоградской области, которые отдали свои жизни во время несения службы.

После богослужения состоялось чаепитие, где осужденные задали батюшке волнующие их вопросы, поговорили о духовном состоянии, побеседовали на различные душеполезные темы.

Сегодня произошло очень знаменательное событие — двое осужденных приняли Святое Крещение.

Отец Евгений привез фрукты, которые раздали всем, кто пришел помолиться в тюремный храм.

Работа в уголовно-исполнительной системе требует большой силы и мужества, сотрудники этой системы должны быть готовы к любым испытаниям и трудностям. В ходе несения службы им необходимо огромное терпение, чтобы успешно и выполнять свои служебные обязанности, и помогать людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это служение требует от сотрудников большой ответственности и преданности своей профессии. Только так можно обеспечить безопасность общества и помочь осужденным вернуться на путь закона и восстановить свою жизнь. В этом важную роль играет соработничество уголовно-исполнительной системы и Церкви.