Новости Волгоградской митрополии

Команда активной молодежи православных объединений приняла участие в работе Медиашколы проекта «Медиацентр 34»

28 Октября 2023

Школа стартовала 25 октября. Ее цель — повышение медиакомпетентности участников и качества информационного сопровождения сферы молодежной политики.

В команду православных активистов вошли: Мария Смирнова, помощник руководителя Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии, Ратибор Полешко, Анна Панова, Мария Патерко, Максим Лазаренко.

Образовательная программа рассчитана на специалистов, реализующих информационное сопровождение сферы молодежной политики в муниципальных образованиях региона, а также на активистов студенческих медиасообществ и медиаволонтеров, старше 16 лет.

В течение трех дней в рамках Школы проходят лекции, мастер-классы, общение с экспертами, творческая программа.

В числе спикеров — Надежда Кулешова, заместитель директора ГТРК «Волгоград-ТРВ»; Илья Федоров, медиаменеджер, эксперт по развитию социальных сетей, руководитель проекта «Хорошие новости» (Москва); Нина Долженко, эксперт по навыкам коммуникации на телеканале «Россия1» и «Волгоград 24» и другие.

Региональный проект «Школа волонтеров Медиа» реализуется в рамках программы комплексного развития молодежной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых».

Благодарим ГБУ ВО «Центр молодежной политики» за приглашение к участию в мероприятии.

Мария Смирнова