Новости Волгоградской митрополии

Работа с молодежью – важное направление служения

28 Октября 2023

В рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений 24 октября была организована работа молодежной секции.

Участниками мероприятия стали помощники благочинных и настоятелей по молодежной работе, а также активная молодежь. В формате круглого стола на обсуждение были вынесены насущные вопросы, касающиеся этого направления служения.

Руководитель Отдела по делам молодежи Волгоградской епархии иерей Роман Блинков поднял тему координации работы, как сделать ее более эффективной. Владимир Шипулин рассказал о длительном сотрудничестве с Молодежным отделом в рамках проекта «От храма к храму. Байдпаломничество. Волгоград», о паломнических поездках, поделился своими наработками.

Участники обсудили идеи, как эффективно взаимодействовать с молодыми людьми, преодолевать трудности и находить пути решения. В частности, была поднята проблема по взаимодействию молодежных объединений друг с другом. Также говорили о вопросах сотрудничества с общественными организациями и властями, обменялись опытом для улучшения совместной работы.

Мария Смирнова, помощник руководителя отдела, представила наглядную презентацию о мероприятиях Молодежного отдела. Ратибор Полешко, ведущий евангельского кружка, рассказал об опыте и значимости чтения Священного Писания в группе.

Все были едины во мнении, что данное направление работы очень важно, о чем совсем недавно говорил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Мария Смирнова

Работа с молодежью – важное направление служения