Новости Волгоградской митрополии

Приходы Сарептского благочиния приняли участие в акции «Добрый автобус»

30 Октября 2023

«…лучше творить милостыню, нежели собирать золото» (Тов.12, 8)

В храмах святого праведного воина Феодора Ушакова, святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, святителя Николая Чудотворца заранее были организованы сборы пожертвований для оказания помощи детям с онкологическими заболеваниями.

Пассажиры автобуса – волонтеры благотворительного фонда «Детям на здоровье» — всю собранную помощь передают семьям, воспитывающим детей с онкологическими заболеваниями, и в онкодиспансер. Подопечными фонда являются детки в возрасте до 18 лет.

Многие приходы участвуют в этой акции с 2017 года постоянно. Кто-то приносил в храм лично все закупив, кто-то предоставлял материальную помощь для закупки необходимого. На собранные пожертвования были приобретены лекарственные препараты, пеленки, памперсы, моющие средства, средства гигиены и многое другое.

В этом году на приходе святого князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна собирали посылку четырьмя организациями. Инициативу поддержали: ВГОО сопровождения многодетных семей «Счастье в семье», председатель Инна Руднева, факультет социальной и коррекционной педагогики Волгоградского государственного социально-педагогического университета, декан Лариса Бородаева и Центр духовно-нравственного воспитания ВГСПУ им. св. равноапп. Кирилла и Мефодия.

«Добрый автобус» встретили маленькие прихожане, воспитанники воскресно-приходской группы «Сретение» со своими родителями и педагогами. Для маленьких детей и молодежи особенно важно осознавать, что они смогли помочь нуждающимся, совершили добрые дела, смогли принести частичку радости страдающим людям.

Всем неравнодушным помощникам — низкий поклон, несмотря на сложное время, многие откликнулись и приняли живое участие.