Новости Волгоградской митрополии

Волгоградская епархия приняла участие в акции «Муромская дорожка»

2 Января 2024

В первый день нового года волгоградцы приняли участие в международной духовно-спортивной акции «Муромская дорожка». Организована она общественным движением «Сорок Сороков» при поддержке Волгоградской областной федерации бокса.

Как и в предыдущие годы, в нашем городе мероприятие началось в храме Всемилостивого Спаса Христа Примирителя. Оно началось традиционным молебном, была вознесена молитва о Святой Руси. Его совершил благочинный приходов Александровского округа, настоятель храма протоиерей Игорь Малов.

Отец Игорь благословил всех на благое дело.

С каждым годом участников становится всё больше. Приходят целыми семьями вместе с детьми. После забега, желающие продолжили встречу братским чаепитием на приходе. Обсудили совместные мероприятия, которые планируется провести в наступившем году.

Цель данного мероприятия – показать на личном примере, что в здоровом теле – здоровый дух. По словам организаторов, «Муромская дорожка» была задумана именно как народный спортивный праздник, неотъемлемой частью которого является празднование 1 января дня памяти преподобного Илии Муромца.