Новости Волгоградской митрополии

Поздравляем митрополита Феодора с пятилетием возведения в сан митрополита

3 Января 2024

Пять лет назад, 3 января 2019 года, в день памяти святителя Петра, митрополита Киевского, Московского и всея Руси, чудотворца, Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом был возведен в сан митрополита епископ Волгоградский и Камышинский Феодор. Это произошло за Божественной литургией. Богослужение совершалось в Патриаршем Успенском соборе Московского Кремля.

Возведение владыки Феодора в сан митрополита состоялось во исполнение решения Священного Синода от 28 декабря 2018 года. В этот день он был назначен правящим архиереем Волгоградской епархии, главой Волгоградской митрополии.

Все прошедшие годы Вы отдавали себя укреплению Церкви Божией, стали образцом деятельного и самоотверженного архипастыря.

Вы всегда призываете свою паству к непрестанной молитве, очищению сердца, покаянию, милосердию и любви к ближнему. Учите возлагать на Господа все свои надежды и чаяния, только Его видеть перед собой, ставить в центр своей жизни, стремиться к соединению с Ним. Глядя на Ваше архипастырское служение, мы понимаем, что это не просто слова.

Ваше Высокопреосвященство, молитвенно желаем Вам здравия, благоденствия и многих сил в Вашем благословенном архипастырском служении на благо Русской Православной Церкви, на благо Волгоградской земли!

??? ????? ???, ???????!