Новости Волгоградской митрополии

10 Июля 2013

8 июля в парке Тракторозаводского района на Площади атракционов прошел праздничный концерт, посвященный дню Семьи, Любви и верности. C 8 июля 2012 года этот день стал отмечаться во всех районах города. С праздником поздравил всех протоирей храма Иоанна-Предтечи отец Олег Кириченко: Петр и Феврония - образец христианского брака. "Каждая семья и сегодня не устает обращаться с молитвой к Муромским Чудотворцам, просить у них заступничества, мира и добра. Часто в наше время неправильно понимается слово "Любовь" - любовь это жертвенность, готовность к самопожертвованию, готовность отдать душу свою за ближнего, единственного, дорогого человека, готовность отдать все , чтобы ему было хорошо. Именно к такой любви я призываю Вас, чистой, мирной, настоящей"- пожелал о. Олег каждому.
Сегодня символом дня семьи , любви и верности является эта святая пара.
На Спартановке в этот день двойной праздник - в этот день родилось добровольное общественное движения "Твоя Спартановка", участники которого принимают активное участие в благоустройстве района.
В концерте приняли участие различные молодежные и детские Коллективы Такторозаводского района, Народный молодежный театр "Арт-Магия", участники театра им. Талькова, вокалисты.
По окнчании концерта бли вручены почетные грамоты организаторам и участникам праздничного концерта.
Смагин Алексей Викторович пожелал всем мира и любви в их семьях. " Всех живущих в этом мире объединяет семья. Любовь воспитывается , произрастает в семье. И семья, где нет любви - несчастна. Любые ценности теряют свой смысл без любви. Любовь-основа всего. она должна быть в основе каждой семьи. Сегодня нет наверное ни одного дома, где не слышали бы имен Петр и Феврония. Сегодня больше говорят не о каких то событиях, а об этом пазднике. потому что он наш родной, чистый, и поэтому так принимается народом" - сказал Алексей Викторович.

Огромная благодарность в организации и поддержке праздника выразили Смагину Алексею Викторовичу - поверенному представителю общенациональной программы "В кругу семьи", Осипову Андрею Анатольевичу - депутату волгоградской городской думы, Чувальскому Николаю Николаевичу - первому заместителю главы администрации г. Волгограда, Зуеву Александру Васильевичу - главе администрации Тракторозаводского района

Радостно, что благодаря таким мероприятиям духовная жизнь города активно течет и развивается, и будит в людях искорку настоящей , чистой , верной любви, освященной молитвой Муромских святых - Петра и Февронии.

Текст - Ника Васильева.